К духовному взаимообогащению культур: Методико – библиографическая разработка / Сост. М.Н. Апаева. – Железинка, 2010. – 19с.

Патриотизм – духовная крепость Республики: Методико – библиографическая разработка / Сост. А. Н. Чикишева. – Железинка, 2010. – 18с.
2009 год
     Акын – импровизатор – Кудайберген Альсеитов: Методическое письмо/ Сост. М.Н. Апаева. – Железинка, 2009. – 5с., фото. – каз, рус.
      Без помысла взойти на пьедестал: Методические рекомендации к 70-летию со дня рождения казахского писателя А.Кекильбаева/ Сост. М.Н.Апаева. – Железинка, 2009. – 4с. – каз, рус.

В гармонии с природой: Буклет / Сост. А.Н. Чикишева. – Железинка, 2009. - /Опыт работы Железинской ЦБС по экологическому воспитанию/. – каз, рус.
      Жизнь, продленная в столетия: Методическая разработка к 140-летия со дня рождения А.В.Затаевича/ Сост. А.Н. Чикишева. – Железинка, 2009. – 7с. – каз, рус.
     Заявляем о себе в полный голос: Из опыта работы клуба «Землячки» при Башмачинской сельской библиотеке/ Сост. М.Н. Апаева. – Железинка, 2009. – 5 с. – каз, рус.
   Невада – Семипалатинск: уроки мира: Методико – библиографическая разработка к 20-летию антиядерного движения / Сост. А.Н. Чикишева. – Железинка, 2009. – 12с. – каз, рус.
     О двух Героях военной поры: Методические рекомендации к юбилеям И.В.Бабина и Алии Молдагуловой/ Сост. М.Н. Апаева. – Железинка, 2009. – 15с. – каз, рус.
      Поиск литературы по электронному каталогу: Памятка читателю/ Сост. Г.П. Кроо. – Железинка, 2009. – каз, рус.
      Родина вас помнит: Из опыта работы библиотек ЦБС к 20-летию вывода войск из Афганистана / Сост. М.Н. Апаева. – Железинка, 2009. – 7с. – каз, рус.
    Семейное чтение – традиция прекрасная: Методико – библиографическая разработка/ Сост. А.Н. Чикишева. – Железинка, 2009. – 8с. – каз, рус.

«Я знаю: божественный май мой прекрасен»: Сценарий литературно – поэтического вояжа по творчеству М.Жумабаева/ Сост. А.Н. Чикишева. – Железинка, 2009. – 7с. – рус.
       Язык – душа народа: Буклет / Сост. А.Н. Чикишева. – Железинка, 2009. – /Из опыта работы библиотек Железинской ЦБС/. – каз, рус.