Мероприятие, проведенное Отделом детской литературы "Железинской ЦБС", включало игровую викторину «Сундучок сказок», которая проходила в рамках Дня защиты детей 1 июня.

В мероприятии приняли участие читатели младших и средних групп.

Программа:

– Игра-викторина «Сундучок сказок-ларец сказка». – вели библиотекари Ашкенова Г. А., Курнососва У. Р.

- «Солнечные книги лета-Книжная радуга лета» - книжная выставка-ОДЛ

- Скатерть для детей.

Мероприятие прошло в малом зале Железинского Дома культуры. В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов общеобразовательных школ №1, №2, №3. В праздничный день ребята познакомились со сказочными книжными героями. Очень интересно и познавательно прошла викторина для детей. Ребята  ответили  на вопросы. Все дети получили сладкие подарки. Ребята познакомились со сказочными книгами на выставке "Солнечные книги лета". На выставке представлено более тридцати книг сказок, таких как «Шалқан», « Үйшікей», «Тазша бала» и «Алдар Косе». Праздник получился очень интересным, запоминающимся. В конце мероприятия вместе со всеми ребятами ребята сфотографировались на память.

Цель: воспитывать у детей интерес к книге. Расширение навыков чтения и повышение познавательного уровня детей.

Всего участвовало-более 45 человек.