25 июня в оффлайн-формате состоялся семинар-практикум «Библиографическая продукция: идеи и технологии». В программе семинара: методическая консультация «Библиография сегодня: задачи и реалии», презентация «Web-пособия – новая форма издательской деятельности», практические рекомендации «Библиография с фантазией и выдумкой» (библиографические игрушки).

Час творческой активности «Ступенька к мастерству», продолживший после перерыва работу семинара,  включал такие практические задания, как: спринт-конкурс «Закладка в книгу», разработка структуры путеводителя по памятным местам села, выполнение поиска в Интернете и т.д.

В практической части семинара  библиотекария разработали структуру путеводителя по памятным местам села.
Приняли участие в спринт-конкурсе «Закладка в книгу»,  разработали макет книжной закладки.

Рассмотрены различные вопросы профессиональной деятельности: о ходе республиканской акции «Одна страна – одна книга», о работе библиотек в формате онлайн и др.