Преддверие Нового года отмечено рядом знаменательных событий в социально-общественной жизни нашего райцентра: открыта площадь Государственных символов, пущены в эксплуатацию жилой двухэтажный дом и несколько современных двухквартирных особняков. Отремонтирован трёхэтажный жилой дом. В череде этих приятных событий есть ещё одно не менее важное и значительное в жизни села. После сравнительно непродолжительного капитального ремонта центральная районная библиотека вновь открыла двери для своих читателей. 75-летнее здание библиотеки сегодня выглядит помолодевшим. Современные строительные технологии, применённые при ремонте, позволили ему своим видом украсить старую часть нашего родного села.

Следует отметить, что проведение капитального ремонта центральной районной библиотеки, как и введение в эксплуатацию вышеперечисленных объектов, стало возможным благодаря государственной программе «Занятость-2020». Реализация основных направлений программы позволила обеспечить часть трудоспособного населения работой. «Занятость-2020» - это реальная помощь государства сельским жителям.

Знаменателен тот факт, что в новом здании центральной библиотеки размещаются районный филиал общественного объединения «Народно-демократическая партия «Нур Отан» и районный Совет ветеранов. С данными организациями центральную районную библиотеку связывает давнее сотрудничество.

В новом году коллективу библиотечных работников предстоит реализовать немало интересных мероприятий для разных категорий читателей. Благоприятен прогноз на успешное проведение мероприятий в рамках VII республиканской акции «Одна страна – одна книга», конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года», акции-марафона «Полотно победителей», создание электронной слайд-презентации «Почётные граждане района». Информационно насыщенной будет работа по целевым программам «Передай добро по кругу», «Вечный зов малой Родины», «Дружба.Сплочённость.Независимость», «Общество.Здоровье.Будущее», «Шаг в мир закона». Продолжится работа по реализации национального проекта «Культурное наследие».

Коллектив нашей ЦБС в полной мере можно назвать коллективом единомышленников, энтузиастов библиотечной профессии. Тем приятнее в начале нового рабочего года приступить к решению новых профессиональных задач в новом современном библиотечном здании.