1 сентября 2021 года на совместном заседании палат Парламента Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана "Единство народа и системные реформы - прочная основа процветания страны". В документе Глава государства осветил приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период. Прозвучавшее Послание Президента коснулось восстановления экономического развития страны в период после пандемии и на развитие в последующей перспективе.

В читальном зале центральной районной библиотеки Железинского района состоялось обсуждение ежегодного Послания Главы государства "Единство народа и системные реформы - прочная основа процветания страны".

Библиотекарь читального зала Тлегенова С.И. познакомила присутствующих с основными разделами Ежегодного Послания Президента Касым-Жомарта Токаева и теми задачами, которые предстоит реализовать в последующие годы. Послание Президента народу Казахстана является важнейшим документом национального и международного масштаба, вдохновляющим граждан нашей страны на великие трудовые подвиги и свершения.