Книжный фонд ГУ «Железинская ЦБС» составляет 253 962 экз. литературы. На государственном языке насчитывается более 50 тысяч экз. литературы по различным отраслям знаний. Ежегодно фонд пополняется более, чем на 7 тыс. экз. литературы. Новая литература поступает во все структурные подразделения ЦБС. Производится подписка на периодические издания Казахстана и России. Ежегодно библиотеки нашей ЦБС получают более 50 наименований периодических изданий на государственном и русском языках: «Казахстанская правда», «Егемен Қазақстан», «Звезда Прииртышья», «Сельская новь», «За рулём», «Эскулап - Здоровье», «ЗОЖ» и другие. К услугам наших читателей фонд периодических изданий за прошлые годы начиная с 1981 года. Районная газета «Родные просторы» хранится с 1978 года. Имеются комплекты литературно – художественных журналов «Октябрь», «Иностранная литература», «Звезда», «Юность» и другие. Книжный фонд ЦБС имеет хорошо укомплектованную спавочно – библиографический аппарат.

Информационное обслуживание
Если вы постоянно занимаетесь какой – либо проблемой или Вас интересует какая либо тема, и Вы ощущаете необходимость получать новую информацию – обращайтесь в Железинскую центральную районную библиотеку. Направляйте свои информационные запросы по адресу ____________, звоните по телефону (817831) 2-12-98, 2-13-43.

Информационный запрос

- Тема _________________________________________________
- Фамилия, имя, отчество__________________________________
 - Место работы, должность ________________________________