Фольклорная библио радуга «Наурыз – песня души» была проведена 20 марта Жанажулдузской сельской библиотекой совместно с СДК.  На мероприятие были приглашены люди старшего возраста.  Темой встречи была – Песня. В ходе беседы библиотекарь задавал вопросы, такие как: «Какие песни пели ваши родители на семейных праздниках?», «Какие песни вы хорошо помните и продолжаете семейную традицию?», «Как встречают праздник Наурыз сегодня в ваших семьях?», «Что мы утратили сегодня?» ит.д.

После музыкального поздравления  гостей ждало традиционное угощение –Наурыз көже. За столом гости пели  песни и вели приятную беседу, вспоминая как раньше праздновали данный праздник всем селом.

Библиотека оформила книжную выставку  «Главные традиции – вековое наследие».