8 октября 2021 г.  в Центральной районной библиотеке КГУ «ЦБС Железинского района» состоялся районный семинар сельских библиотекарей «Сельская библиотека: курс на читателя»

Открыла семинар директор КГУ «ЦБС Железинского района» Каримова А. Т.  озвучив план семинара.

В ходе семинара специалистами были освещены следующие вопросы: «Креативные формы работы с читателями: система, технологии и   эффективность»; ««Библиотека вне стен» или расширение пространства и привлечение потенциального пользователя»; «Библиотека как центр коммуникаций».

Вниманию библиотечных работников были представлены информ-рекомендации «Списание книжного фонда: причины и порядок отбора книг».

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы: Выполнение плановых показателей за 2021 год; Планирование и отчетность; Работа по Краеведческому аудио-видео гиду; Сайты библиотек и многое другое.

В заключение были подведены итоги работы семинара и намечены новые перспективы.