Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в мир добром.

Любите и цените счастье!

Оно рождается в семье.

Что может быть еще дороже

На этой сказочной земли

Семья – первичная социальная основа, формирующая нравственный и психологический склад личности, а библиотеки – уникальная среда, объединяющая людей посредством семейного чтения, хорошей, умной книги.

Центральная районная библиотека совместно с отделом внутренней политики на базе осш №3 в преддверии Дня казахстанской семьи был организован «круглый стол», в работе которого приняли заместитель акима района К.Б. Кималиденов, руководитель отдела внутренней политики М.Ж. Асаинов, специалист регистрации актов О.Н.Угрюмова, Почетные граждане района, ветераны педагогической сферы, учащиеся школ района.

Открыла и вела мероприятие директор ГУ «Железинская ЦБС» М.Н. Адамова. О необходимости введения в школах предмета «Этика и психология семейной жизни» говорила ветеран педагогического труда Г.К. Абдразакова. Специалист РАГС О.Н. Угрюмова привела неутешительную статистику. Так, за 8 месяцев текущего года было заключено 43 брака , разводов -33. на снижение количество браков по мнению Оксаны Николаевны повлияло отчасти миграция населения, снизилась и рождаемость.

Тема круглого стола вызвала неподдельный интерес участников и обнажила много проблем, существующих сегодня в сфере брачно- семейных отношений. завершая мероприятие, М.Н. Адамова поблагодарила всех собравшихся за участие и призвала беречь семейные традиции, с уважением относиться к старшему поколению.

Старший библиотекарь читального зала С. Тлегенова