1 апреля – в рамках «Международного Дня птиц» и Недели детской книги в сети интернет 5 апреля прошло онлайн - чтение, подготовленное Железинским отделом детской литературы. Мероприятие было представлено широкой публике и читателям младших групп. На мероприятии был прочитан рассказ "Қараторгай" из сборника Саркырама казахского народного писателя Курманбая Толыбаева. Рассказ прочитан библиотекарем Железинского отдела детской литературы Ашкеновой Г. А.

Цель: вызвать у маленьких читателей симпатию к птицам, природе в целом. Приобщение к труду, будущему поколению, формирование бережного отношения к окружающей среде, воспитание у ребенка доброжелательности в семье.

Использованные данные:

Водопад. - Алматы: Жалын, 1981 г.

Сеть Интернет.

Библиотекарь ОДЛ: Ашкенова Г.А.