В день 85-летнего дня рождения поистине народного писателя и поэта, литературоведа, общественного и политического деятеля, дипломата Олжаса Омаровича Сулейменова в Прииртышской сельской библиотеке  прошел устный журнал «Возвысить степь, не унижая гор».

Цель: знакомство  с творческой судьбой О.О. Сулейменова, как геолога, ставшего поэтом, поэта, ставшего филологом, общественным деятелем и дипломатом;

Мероприятие началось со вступительного слова библиотекаря: Имя Сулейменова стало символом крепкой гражданской позиции. Мнение этого человека по многим актуальным вопросам разделяют представители не только старшего поколения, но и прогрессивной молодежи, которую заботит  будущее страны и мира.

1 страница: «Человек века» (фотокалаж О.Сулейменова, биография)

2 страница: « Прощание» ( стихотворение читает Жумабекова Д  «Прощание»)

3 страница «Невада Семипалатинск»  ( видео хроника закрытие Семипалатинского полигона)

4 страница: «Сулейменов и политика» (информационная минутка у выставки «Олжас — дух нации и символ времени»).

«На все вопросы не нашел ответа, но людям я не лгал, хотя и мог…» - эти слова, говорят о многом. Его деятельность столь многогранна, что невозможно в одном устном журнале уместить все подробности. Мероприятие прошло в формате офлайн, с соблюдением всех санитарных норм, на мероприятие были приглашены активные читатели библиотеки.