Летние каникулы — время отдыха, новых встреч, ярких впечатлений.

Младшие ребята из пришкольных лагерей Железинских ОСШ №1 и №2 и Церковянской ОСШ вместе с работниками Железинской детской библиотеки совершили «Путешествие в Лукоморье».

Лукоморье — страна пушкинская. Путешественникам пришлось сосредоточиться и угадать, к каким сказкам А.С.Пушкина относятся иллюстрации из Картинной галереи. А ещё они вспомнили, как можно лишить волшебной силы колдуна, какое заклинание поможет вынести на берег бочку с царицей и её сыном. На этом испытания не закончились. Знатоков сказок ждал сюрприз: волшебный сундучок со сказочными предметами и сказочными заданиями. Успешно пройдя все испытания, ребята с помошью оригами изготовили для себя золотую рыбку, которая поможет исполниться их желаниям.

Ребят постарше в библиотеке ждала встреча с героями «Сказки о потерянном времени» Е.Шварца. Прослушав сказку, ребята сдали экзамен, который определил самого внимательного из них. Все вместе из разрозненных слов они собрали фразу из сказки. Разгадав загадки о времени, участники встречи сошлись во мнении, что каждый, кто хочет добиться успеха в жизни, должен беречь и планировать своё время, чтобы оно не проходило зря.