Дневник районного Фестиваля «Великие имена Великой степи»

Cтартовал ІІІ заключительный этап районного историко-литературного Фестиваля «Великие имена Великой степи» /далее Фестиваль/. Жюри в составе директора КГУ «ЦБС Железинского района» Адамовой М.Н., методиста ЦБС Чикишевой А.Н., методиста ЦБС Фахирслямовой Р.Н., методиста по работе с детьми Умаровой А.Е., библиографа ЦБС Кабитовой Г.С., библиотекарей отдела комплектования Кроо Г.П., Садыковой А.С. в период с 23 по 30 апреля посетили все библиотечные мероприятия в рамках данного Фестиваля.

Аккайинская сельская библиотека

Библиотека вела мероприятие на государственном языке. В основу сценария мероприятия были положены события из жизни Абая Кунанбаева. Ученица 6 класса Омарова Зарина победительница  районных Абаевских чтений прочитала наизусть произведения Абая на государственном языке.
Активное участие в проведении мероприятия приняли следующие читатели: Баширов Аязбек., Даутова Д., Омарова З., Нургалиева Д., Сарсен Ә., Сальжанова А.

Методист по работе с детьми: Умарова А.Е.

Веселорощинская сельская библиотека

Веселорощинская сельская библиотека начала программу фестивального мероприятия, видеороликом «Абылай хан». В историческом состязании были охвачены все события и даты   жизни хана. Приняли участие учащиеся 7-8 классов ОСШ.
В исторической миниатюре библиотека представила аудитории диалог Абылай-хана с Бухар жырау о толковании его сна.
Активное участие в проведении мероприятия приняли следующие читатели: Алиев Ж.Н., Жангазин К.К., Жакупова К., Яровая Л., Савкина З.

Методист по работе с детьми: Умарова А.Е.