Классика всегда в тренде

Кто поспорит с утверждением: «историческая жизнь классических произведений существует»?... А ведь это правда. Думается, что не просто так к нам, в центральную районную библиотеку, обращаются настоящие ценители этой самой  литературной классики. И, несмотря на новые переплеты книг, герои их остаются для нас, читателей, давно знакомыми и самыми любимыми.

Казахская литература чрезвычайно богата как положительными, так и отрицательными образами. Наблюдая за ними, читатель имеет возможность пережить всю гамму чувств – от негодования и отвращения ко всему лживому и злобному, до глубокого восхищения перед истинно благородным, мужественным, честным. Литература стирает границы времени. Она знакомит нас с духом той или иной эпохи, с жизнью, как целого народа, так и отдельного человека.

Произведения из серии «Библиотека Казахской Литературы» особенно  многогранны, ведь их  создатели очень разные….

Есть желание познакомиться с новыми для Вас героями? А может быть захочется вспомнить старых, давно забытых? Обращайтесь! Не стоит забывать о том, что классическая литература всегда в тренде. Она ждет Вас на полках центральной районной библиотеки.

Библиограф ЦБС                                                                                                У. Курносова