«Книги в подарок библиотеке»

Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. Передать книгу в дар библиотеке – значит подарить изданию вторую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы. А библиотекари – посредники между книгой и читателем, обязательно помогут обрести ей новое место обитания.
Недавно замечательный подарок  районной библиотечной системе  сделал  А.Ш. Хамзин -  академик Казахской академии образования, доктор  юридических наук, профессор, председатель попечительского Совета Инновационного Евразийского  университета, заведующий   кафедрой  «Право и история», Председатель Совета по взаимодействию  с судами Павлодарской области.
Профессор Хамзин  Амангельды Шапиевич является автором более 120 научных  статей, учебников, учебных пособий, монографий на казахском, русском, английских языках, опубликованных в Казахстане, Швеции, Южной, Корее, Чехии, Болгарии, Польше, Румынии, в странах СНГ.
Амангельды Шапиевич – основатель научного направления по изучению международно-правовых основ регулирования социально - трудовых прав человека и руководителем  научной школы «Теоритические и практические проблемы трудового права социального обеспечения».
В дар было передано более  20 наименований книг: «Трудовое право Казахстана», «Источники трудового законодательства Республики Казахстан», «Избранные труды», Материалы научно-практической конференции: «Духовная модернизация – основа  сильного стабильного государства», «Методы правового регулирования труда» и другие.
И очень радует, что есть среди  нас такие люди, бескорыстно приносящие книги в библиотеку, чтобы другие могли ими пользоваться.  Мы видим  в этом не только проявление благотворительности, но еще и знак признания заслуг и значения библиотеки как важного духовного центра.  Коллектив библиотеки выражает благодарность Амангельды Шапиевичу за  подаренные издания.  Хочется выразить огромную признательность всем дарителям и напомнить, мы с благодарностью примем в дар художественные произведения и отраслевые издания.

Старший библиотекарь  читального зала  С. Тлегенова