На исходе 20 века казахскому народу был представлен исторический шанс — исполнить многовековую мечту предков о суверенном государстве. И этот шанс успешно реализован благодаря мудрой политике Первого Президента Казахстана Н. Назарбаева.

Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан сотрудниками центральной районной библиотеки был организован «круглый стол» «Жаңа заманның лидері».

Цель: способствовать консолидации общества вокруг идей и политики Главы государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости, в настоящее время и в будущем.

программа:

— «Небо моего детства» — отрывок из кинофильма, режиссера Рустема Абдрашева;

— вступительное слово директора ГУ «Железинская ЦБС» М.Н. Адамова;

— «Нұрлы Жол — Путь в будущее» — беседа библиотекаря отдела обслуживания;

— обсуждение вопросов;

— «Тарихты өзгерткен тұлға» — экспресс-обзор книжной выставки библиотекарь отдела обслуживания;

— «Жаңа заманның лидері» — виртуальная книжная выставка;

— Арнау — посвящение — собственного сочинения от молодежи с. Железинка Қызмет Ақсемсер — учащийся 2 курса агротехнического колледжа № 20;

— заключительная часть;

Центральная районная библиотека организовала и провела к Дню Первого Президента Республики Казахстан «круглый стол» «Жаңа заманның лидері» с креативной частью молодёжи райцентра о роли и заслугах Первого Президента Р.К. в построении конкурентноспособного государства.

Открыла и вела «круглый стол» директор ГУ «Железинская ЦБС» М.Н.Адамова. В ходе обсуждения говорили о роли Президента в развитии различных сфер современного общества, а также о его детище — Ассамблея народа Казахстана. Для приглашенных был показан отрывок из кинофильма «Небо моего детства», режиссера Рустема Абдрашева. В конце мероприятия от молодежи выступил студент агпромышленного колледжа Кызмет А. с посвящением Первому Президенту Республики Казахстан от молодежи.

А также была представлена книжно-иллюстративная выставка «Тарихты өзгерткен тұлға» где были представлены фотографии и книжные материалы, связанные с деятельностью Первого Президента страны.

Присутствовало 36 человек. Взято 4 экземпляр книг. Записалось 3 человека.

Старший библиотекарь читального зала С.И. Тлегенова