«Жасай бер, жаса, Тәелсіздіз Қазақстаным!»

Независимость - это то, за что наши предки боролись на протяжении многих веков. Книжная  выставка - демонстрация связи времен и поколений через раскрытие нашей многовековой истории.
С книжной выставки: «Жасай бер, жаса, Тәелсіздіз Қазақстаным!» в центральной районной библиотеке стартовал цикл мероприятий, приуроченных 25-летию Независимости страны.
Книжная выставка освещала ключевые исторические события, предшествующие современному Казахстану: создание Казахского ханства, историю национального движения, а также историю становления и развития современного государства.
Совместно с осш№3 центральная районная библиотека провела День национального праздника:
«Бас бақытым Тәуелсіздік ала алғаным »
Ведущие рассказали о том, что День Независимости Казахстана — главный национальный праздник Республики Казахстан. Летопись современного Казахстана начинается с 16 декабря 1991 года. В этот день Казахстан объявил себя Независимым суверенным государством. 22 года тому назад, обретя свою независимость, Казахстан открыл новую веху в своей истории: окреп, достиг больших результатов в своем развитии. Более подробно остановилась на декабрьских событиях 1986 года, происходивших в г. Алматы. Об участниках этих событий — Кайрате Рыскулбекове, Ерболе Сыпатаеве, Ляззат Асановой.
День национального праздника сопровождался показом слайд-шоу: «Исторический путь Независимости».
С участием 8-11 классов был организована - патриотическая акция: «Болашағымыз бірлікте!». Синхронно выполняя танцевальные движения учащиеся старались символично выразить любовь к родине и главному празднику страны.
Учащиеся пели песни, танцевали, а также поставили театрализованную постановку: «Желтоқсанда үзілген жауқазындар».

Старший библиотекарь читального зала Тлегенова С.И.