Инновационные технологии сегодня стремительно развиваются и глубоко проникают в наш быт, в том числе в культурную сферу. Современные сервисы помогают сделать жизнь более комфортной, поэтому наша библиотека постоянно работает над внедрением новых технологических продуктов.

В июле этого года открыта бесплатная Wi-Fi зона в Железинской районной и Центральной детской библиотеках. Теперь каждый читатель, придя в библиотеку со своим ноутбуком, планшетом, смартфоном сможет бесплатно подключиться к сети интернет и найти интересующую его информацию.

По любой заинтересовавшей в интернете читателя теме работники библиотеки предоставят обширную подборку печатных материалов из библиотечного фонда. Для получения доступа к сети необходимо иметь читательский билет.

Внедряя бесплатную Wi-Fi зону, мы стираем границы цифрового неравенства и предоставляем нашим читателям дополнительные возможности для получения информации, общения и развлечения. Уверен, что бесплатная Wi-Fi зона в Железинской районной и Центральной детской библиотеках придутся по душе читателям и будут широко востребованы как среди детей, так и среди взрослых.