ГУ «Железинская централизованная система»

о проведении акции — марафон «Полотно победителей».

1. Общие положения.

Проведение акции-марафона «Полотно победителей» будет способствовать укреплению традиций патриотического воспитания молодежи, расширению спектра активных форм деятельности по патриотическому воспитанию молодежи.

2. Цели проведения.

Целями проведения акции-марафона «Полотно победителей» являются:

— формирование у молодежи личностного восприятия истории Великой Отечественной войны;

— вовлечение молодежи в процесс изучения героических страниц истории нашей Родины;

— дань благодарности, уважения, памяти нашим родным и близким, всем, кто прошел войну или не вернулся с нее.

3. Организационные мероприятия.

Организатором акции является методико-библиографический отдел центральной районной библиотеки.

Акция проводится с 1 апреля по 9 мая 2013 года.

Методико-библиографический отдел ЦРБ оказывает сельским библиотекам-филиалам методическую помощь в организации акции -марафон «Полотно победителей».

Акция-марафон будет состоять из двух этапов:

на 1 этапе — библиотеки-филиалы на местах будут проводить подготовительную работу по организации акции-марафона (реклама о проведении мероприятия через: объявления, приглашения, беседы, вечера-встреч, уроки-мужества, уроки-памяти, часы истории и т.д.)

— в каждой библиотеке в читальных залах будут выложены отрезки красной ткани размером (1,5м×1м). Молодым читателям будет предложено написать имена своих близких, где начали и закончили войну, с названием фронта, где они сражались, годы жизни, их награды.

2 этап — основной. К 30 апреля все прямоугольники размером (1,5м×1м) будут собраны в ЦРБ и сшиты в единое полотно, что станет единым красным полотнищем. «Полотно победителей» будет использовано при проведении районных мероприятий посвященных 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Телефон для справок: 2-13-43, Центральная районная библиотека, методический отдел.