3 декабря в сельском Доме культуры села Железинка прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная Международному дню инвалидов под названием «Пусть будет жизнь прекрасна». Организаторами мероприятия были центральная районная библиотека совместно с районным отделом занятости и социальных программ.

После слов приветствия ведущих Битеновой Н.Б., библиотекаря по работе с инвалидами и Садыковой А.С., библиотекаря отдела комплектования, выступил Кималиденов К.Б., заместитель акима района.

Далее прозвучали стихотворения и песни в исполнении людей с ограниченными возможностями. Всех присутствующих порадовали также сценка и танцевальные номера в исполнении людей с ОВ.

В ходе мероприятия была презентована брошюра: «Любовь длиною в жизнь», сборник стихотворений инвалида по зрению Кривошеевой Г.С., составитель Битенова Н.Б.- библиотекарь по работе с инвалидами.

В малом зале СДК была организована выставка работ людей с ОВ.

Всем участникам концерта и выставки были вручены подарки. Церемонию награждения проводил Ибрагимов К.И., руководитель отдела занятости и социальных программ.

Н.Битенова -старший библиотекарь по работе с инвалидами Железинской ЦБС