1 марта – в День благодарности в Железинской ЦРБ в рамках проекта" Парасат жолы "на базе всех библиотек в феврале открылись центры"Адалдық алаңы".

По замыслу инициаторов проекта "Парасат жолы", необходимо, чтобы представители научной творческой интеллигенции продвинули в обществе идеологию добропорядочности и стали диалаоговой площадкой для встреч представителей научной и творческой общественности молодежи. Мы пригласили на открытие площадки активную молодежь и активных граждан Железинского района, чтобы помочь государству, обществу, народу разобраться в этом очень важном вопросе. Присутствовали заместитель акима района Мукушева А.А., депутат районного маслихата, редактор местной газеты» Туған өлке "Сергазин А. К., заведующая по воспитательной работе Железинской СОШ № 3 Сеилханова С. Д., ветеран библиотечного дела Слугина Л.С., участница  «Лиги мусульманских женщин» Ансабаева М., заместитель первого председателя  партии «Nur Otan» Сарсенов Т. С., специалист отдела внутренней политики Чужаев А. С.

Председателем совета по этике назначен депутат районного маслихата, редактор местной газеты «Туған өлке» Сергазин А. К.

После просмотра видеоматериала о коррупции директор ЦБС Каримова А. Т. пригласила присутствующих на обсуждение данной темы. Участники высказали свое мнение и решили, что в качестве работы по профилактике коррупции необходимо провести следующие встречи с участием представителей судебной власти, правоохранительных, финансовых, экономических отделов.

В завершение мероприятия специалист по внутренней политике Чужаев А. С. выступил с речью о вреде коррупции для государства и подвел итог своей речи о том, что каждый казахстанец должен честно служить стране и думать о будущем.