С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь. Они будут его постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы.

Книга. Она открывает нам окно в новый неизведанный мир. Этот мир заманчивый, он зовёт нас в свои бескрайние просторы. Важна любая книга, какой бы области она не была.

Но очень часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших читателей есть такие люди, которые это понимают. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера — они умеют отдавать, дарить — безвозмездно, бесплатно...

Дарители книг — это спасители библиотек. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар библиотеке. Так книги обретают новый дом и новых читателей.

Особо хочется отметить... Слугину Л.С., Ибраева К.К., Борунову А.А., Зейнелгабиденова К., Магзумова Р.Ш., Поминова Ю.Д. Ханенко А., Демиденко Л.Г., Сотрудники библиотеки выражают им огромную благодарность и признательность за вклад в пополнение фонда библиотеки! Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям — любителям современной литературы. Большое спасибо!

Библиотекарь отдела комплектования ЦРБ: Садыкова А.С.