Нынешний день рождения Астаны отмечается в год 25-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан

14 июля отдел обслуживания центральной районной библиотеки для универсальной группы читателей провели «историческую визитку» «Гордость и сердце Казахстана», посвященную празднованию Дня столицы.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с этапами возникновения и развития Астаны, политическими и экономическими причинами переноса столицы. С момента обретения независимости страны социально-эконом ическому развитию города Астаны был придан новый импульс.

Проведена викторина «Астана – әсем ән қала» , в нее вошли вопросы об истории Астаны, ее достопримечатель ностях и символах. Слушатели обменивались мнениями с теми, кто бывал в столице ранее и  теми, кто побывал в ней  совсем недавно.  Каждый рассказывал о том, как изменился, похорошел  облик современной столицы, представляющий крупный политический, экономический и культурный центр евразийского региона. На встрече звучали стихи и музыкальные  записи об Астане - городе настоящего и будущего казахстанцев.

На выставке вниманию читателей представлена литература об истории, прошлом, настоящем и будущем Астаны, об экономических, культурных и социальных аспектах развития Астаны и т.д.

Старший библиотекарь читального зала С.Тлегенова