В предверии государственного праздника Дня Независимости Республики Казахстан, 15 декабря в КГУ «ЦБС  Железинского района»  состоялось  открытие кабинета «Рухани жаңғыру».

На открытии присутствовали заместитель акима по социальным вопросам Мукушева А.А., ветеран библиотечного дела  Слугина Л.С., они же произвели торжественное открытие кабинета – перерезали красную ленточку.

Целью создания кабинета является выполнение информационных функций по отношению ко всем слоям населения обслуживаемого региона. Задачей является внедрение информационных технологий в библиотеке с целью расширения ее информационных возможностей.

В кабинете  находится  зона для ознакомления населения с программой «Рухани жаңғыру». В центре зоны расположена книга, ведь именно книга является  основной информационной единицей библиотеки. На книге отображены 6 основных направлений модернизации общественного сознания.

В зоне «Рухани жаңғыру» оформлены 3 информационные книжные выставки-экспозиции.

1-ая книжная выставка – о спец. программах и направлениях программы

2-ой книжная выставка о сакральной географии Казахстана

На 3-ей книжной выставке представлены книги серии «Жаңа гуманитарлық білім. Қазақ тіліндегі 100 жаңа оқулық».

Также  оформлена  зона  информационных услуг  в рамках цифровизации в программе «egov.kz» для читателей  и сотрудников библиотеки. Имеется доступ к сети Интернет.

Торжественное мероприятие закрыла директор КГУ «ЦБС Железинского района» Каримова А.Т.