28 апреля текущего  года в 15.00 часов в центре коммуникаций  Центральной библиотеке Железинского района состоялся круглый стол на тему «Под единым шаныраком», посвященный Дню единства и Дружбы народов Казахстана. В мероприятии приняли участие заместитель акима района Мукушева А. А.и члены этно объединения района.

Круглый стол начался с поздравительной речи  заместителя акима района и  с песни «Дастархан», которую мастерски спели казахское этно обьединене «Лига мусульманских женщин». Далее была проведена  викторина по традициям, верованиям и обычаям разных национальностей, в ходе которой были заданы различные вопросы по пословицам рахных национальностей. В викторине с интересом приняли участие все гости. В завершении мероприятия директор библиотеки Каримова А. Т. поздравила всех присутствующих с праздником и пригласила посмотреть и послушать с экрана  песню белорусского народа /в исполнении ансамбля «Рощица», подготовленного библиотекарем веселой Рощинской сельской библиотеки Шилиной Н.В./.

В целом мероприятие прошло интересно, каждый представитель этнообъединения на своем языке  читал стихи и поздравления. Большое наследие – это то, что каждая нация нашего района сохраняет свой язык, свой образ, культуру своей нации для молодого поколения, живущего в  мире.