В новом сборнике талантливого писателя, талантливого драматурга, лауреата Международной литературной премии «Алаш» Думана Рамазана собраны оригинальные драматургические произведения «Керей - Жанибек», «Пешене», «Бейуак», «Канатталды», «Кек» и пьесы зарубежных писателей.

Автор не печатает  на исторические и современные темы. В художественных произведениях особенно ярко выражены интеллект исторических личностей, дальновидность, дальновидность, дальновидность, масштабность замысла, вождь народа, красноречие и героизм рукоплесканий, а в творчестве известных нам героев сегодняшнего дня-особое художественное вдохновение. Произведения имеют богатый язык, кругозор, высокую художественную силу.

Книга для всех желающих.

В рамках акции  "Одна страна – одна книга "к 30-летию Независимости к всенародному чтению была предложена духовно-культурная акция"к 30-летию Независимости-30 книг".

Вниманию студентов колледжа была представлена книга "Пешене".

Библиотекарь Жантемирова.А. Думан дал обзор творчества Д.Рамазана "Зов сердца". В ходе беседы студенты высказали свое мнение и сделали выводы.

Студенты заинтересовались книгой. На мероприятии присутствовало – 9 чел.