Железинская ЦБС в рамках перезагрузки и работы библиотек в новом режиме запустила проект «Вечерняя библиотека».  Данный вид деятельности библиотеки  подразумевает встречи с разными категориями читателей  пока в каждую среду с 18.00 до 20.00 ч.

2 марта дебютировала встреча со старшим поколением читателей ЦРБ. На мероприятии  приняли участие заместитель акима района Р.К.Усина и   руководитель отдела культуры, спорта и физической культуры района А.А.Мукушева.

Райхан Каиржановна поздравила всех присутсвующих с началом такого благого дела, как  вечерняя библиотека и  затронула  проблемную тему того, что многие своременные люди  отдают предпочтение  быстрому способу получению информации, чем чтению книг. Конечно,  нынче все это  очень удобно, каждый может не читая книгу,  прочитать описание и знать о чем книга. Но ведь так неинтересно! Чтение тем и  привлекательно, что читающий получает удовольствие от чтения, проживает жизнь  героя. Как говорится, читающий человек путешествует в разных мирах и в разных временах. Чтение – это  и есть машина времени. А нечитающий проживет одну свою жизнь, которая ввиду событий последних лет в мире нельзя назвать   интересной и полной положительных эмоций.

Директор ЦБС Алтын Танжарыковна всех гостей  ввела в курс дела, рассказав о  планах и о времени проведения предстоящих мероприятий в рамках данного проекта.

Тема встречи была посвящена Дню благодарности и   гостям был предложен просмотр видеоролика об истории возникновения праздника.

Шуга Какишевна Нургалиева, как председатель профсоюзной организации образования говорила о школьных  проектах, пропагандирующих чтение.

Галия Канафьевна Абдразакова свою речь начала с того, что поблагодарила все этно обьединения района за дружбу и мир. Говорила о людях,  которые  в годы депортации попали в Казахстан. Эти люди выжили, благодаря гостеприимству нашего народа.

Из молодежи района на мепропритие вызвался прийти специалист внутренней политики Аманжол Сеитович Чужаев. По его словам, ему стало интересно, увидев обьявление о вечерней библиотеке в социальных сетях.

Мероприятия прошло в теплой уютной обстановке, гости пили чай, беседовали, пели песни. И надо сказать, что гости были очень рады встрече  в формате оффлайн.