«Знание языка и культуры другого народа делает человека равноправным с этим народом, он чувствует себя вольно…»

Абай

Язык - это живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище. Каждый язык-это целый мир. Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения.

Единство языков, культур – это мощь суверенной республики, монолит на котором можно строить будущее.

Благодаря мудрой политике Президента Республики Казахстан всем нациям проживающим в нашей стране  предоставлена возможность изучить и родной, и государственный язык, и язык межнационального общения.

С обретением Независимости в календаре появилась новая знаменательная дата - День языков народов Республики Казахстан.

"Тіл – ұлттың тағдыры, халықтың үні "- информационный час посвященный  Дню языков народов Казахстана.

В сельском Доме культуре  были подведены итоги недели. Программа недели включала в себя разнообразные конкурсы, викторины, другие формы приобщения к великим богатствам языков. По результатам языковых конкурсов были выявлены знатоки английского, казахского, русского языков. Все участники и победители были награждены грамотами и памятными призами.
В фойе Дома культуры работниками библиотеки была организована книжная  выставка:  «Тіл  тұғыры – ұлт ғұмыры». Для всех присутствующих эта выставка вызвала огромный интерес. На выставке были представлены 3D книги.
Главная цель книжной выставки — увеличить знания учащихся о языках народов Казахстана, воспитание уважительного отношения к дружбе народов.

Старший библиотекарь читального зала С. Тлегенова.