У времени есть своя память — история. Есть события, над которыми не властно наше время, Великая Отечественная война — одно из них. Мы родились и живём в мирное время, никогда не слышали вой воздушной тревоги, не видели разбитых бомбёжкой домов, не сидели в траншеях и окопах, не теряли родных и близких на войне... Обо всём этом мы знаем из кинофильмов и книг.

Дорогие ребята, учащиеся школ райцентра!

Железинская детская библиотека приглашает вас принять участие в библиотечной акции «БУКЕТ ПОБЕДЫ», посвящённой юбилею Победы в ВОв.

Наша акция — повод познакомить вас с книгами о военном времени, в которых есть всё то, что необходимо сейчас: пронзительные рассказы о Родине, о добре и зле, о верности и чести. Это книги, которые «воздействуют на нашу память...».

Организаторы акции — Железинская детская библиотека при поддержке ГУ «Железинская ЦБС» и содействии отдела образования Железинского района. Информационная поддержка — газеты «Туған өлке» и «Родные просторы».

Продолжительность акции 70 дней с 10 февраля по 20 апреля 2015 года

Условия акции:

— К участию приглашаются учащиеся 5 — 9 классов трёх школ райцентра

— За каждую прочитанную книгу участник получает бонус — макет гвоздики, на обороте которой он указывает свою фамилию, имя, школу, класс, автора и название книги.

— По итогам акции в библиотеке будет собран символический букет — «БУКЕТ ПОБЕДЫ», который станет нашим совместным подарком к юбилею Победы.

— Книги для чтения будут представлены на книжной выставке «70 книг о войне — детям» в отделе обслуживания детской библиотеки.

— По желанию участник может вести Дневник чтения.

Итоговое мероприятие «Бенефис лучших читателей» и награждение активных участников акции состоится в детской библиотеке 30 апреля 2015 года.

Информация о ходе акции будет размещена на нашем сайте.

Следите за новостями.