«Без единства жизн  нет»
Чтение с обсуждением

В рамках проекта «Уроки нравственности и доброты», а также к 95- летию советского казахского детского писателя, поэта, сценариста Б.Сокпакбаева Железинская детская библиотека провела по теме  «Без единства жизн  нет» чтение с обсуждением рассказа писателя «Жексен». Главной целью мероприятия является воспитание в  подрастающем поколении нравственность, понимание того, как важно жить в единстве, и конечно же, приобщение  детей к чтению.
В ходе мероприятия детям была представлена электронная презентация  о жизни и творчестве писателя «Балалар әдебиетінің бәйтерегі» и была оформлена книжная выставка. Там были выставлены такие книги, как «Меня зовут Кожа»,  «Путешествие в детство» и др. хужожественные произведения  детского писателя. В главной части мероприятия дети обсуждали прочитанное и отвечали на вопросы:
- Назови главного героя произведения?
- Правильно ли поступил Жексен?
- Как понимаете пословицу «Один в поле не воин»? и др.
Ребята приняли в обсуждении активное участие. В конце мероприятия библиотекарь познакомил с книгами на книжной выставке, где дети смогли взять себе почитать книжки на дом.

Библиотекарь Железинской детской библиотеки: Ашкенова Г.А.