Cердце, наполненное добротой

Уже третий  год наша библиотека  ведёт цикл «Уроков нравственности и доброты», нацеленных на приобщение детей к чтению.
Накануне Дня доброты состоялось очередное занятие из этого цикла  «Сердце, наполненное добротой».
Дети с большим интересом прослушали рассказ известного казахского писателя Б.Сокпакбаева «Дедушка и мальчик».  По окончании чтения состоялось его обсуждение, каждый старался выразить своё отношение к главному герою произведения мальчику по имени Маулен.
Многих ребят рассказ заставил задуматься о том, как важно в любых ситуациях сохранять человеческие качества.
К занятию была  подготовлена презентация «Человеческие ценности», которая позволила усилить эффект восприятия текста.
Так, знакомясь с лучшими  произведениями,  дети получают представление   о  нравственных понятиях добра и справедливости.

Ашкенова Г., библиотекарь детской библиотеки