17 апреля на базе Железинской ОСШ№2 состоялась читательская конференция «А жаль, что подлость безнаказанна…» по повести Тамары Крюковой «Ведьма». В рейтинге популярности данная книга занимает лидирующее положение среди произведений современных авторов, пишущих для подростков.
Это произведение о проблеме жестокости в среде подростков, о подлости и равнодушии, которые, к сожалению, живут с нами рядом, отравляя нам жизнь.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась Маргуаш Нуркайдаровна  Адамова, директор КГУ «ЦБС Железинского района.
Ведущая конференции библиотекарь читального зала Железинской детской библиотеки Зданович О.А. во вступительной части подчеркнула важность данного мероприятия, поскольку необходимо знать, из–за чего и почему дети становятся жестокими.
В ходе мероприятия участникам конференции был представлен буктрейлер, после которого библиотекарь ОСШ№2 Дегтярёва Т.С. более подробно рассказала об авторе произведения и истории его создания.
Обсуждение прошло в форме открытого диалога между участниками, которые активно обсуждали проблематику повести, анализировали сюжет. Своими впечатлениями о прочитанном, чувствах и эмоциях, вызванных произведением, поделились юные участники конференции.  Наиболее активными были  Купеева Айман, Солтанова Дана, Мищенко Валерия, Умарова Карина, Аллаярова Рузалия.
Их выступления были настолько убедительными и эмоционально окрашенными, что у многих присутствующих в зале  появилось желание ближе познакомиться с этой книгой.

Ст. библиотекарь

Железинской детской библиотеки  Н.Чехова