Накануне Дня Первого Президента у нас в гостях побывали учащиеся Береговой  ООШ.  В ходе визита ребята ознакомились с книжными экспозициями, представленными в отделах библиотеки, увидели выставку книг и  фотодокументов из жизни страны и Президента.
Затем  приняли участие в интеллектуальной игре «Моя страна – Мой Казахстан». Игра  проходила в личном зачёте, состояла из  четырёх  туров. Чтобы выйти победителем, каждый игрок старался набрать наибольшее  количество баллов (фишек). В результате поединка победителем игры признана ученица 6«а» класса Береговой школы Шаймарденова Меруерт. Ей вручён Диплом победителя.
В завершение встречи школьники  совершили обзорную экскурсию по залам библиотеки, с интересом слушали библиотекарей, рассматривали полки с книгами  и задавали интересующие их вопросы.
Для юных читателей этот поход принёс много новых знаний и позитивных впечатлений. Далеко не все знали, что, например, здесь есть помимо обычных книг, «говорящие» книги и книги с 3D очками, а так же  настольные развивающие игры, пазлы и др.
Уходя, ребята единодушно выразили желание посетить библиотеку ещё раз.

Чехова Н., библиотекарь
Железинской детской библиотеки