Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне, о подвигах и славе предков, о великой Победе.

Книги о войне. Они о многом заставят вас задуматься: о жизни своих сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости советского народа, о выборе между совестью и предательством, об умении договариваться и решать все проблемы мирным путем.

Детские книги о войне нужно обязательно читать, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки.

Мальчишки и девчонки от 12 до 15 лет!

Железинская детская библиотека приглашает вас принять участие в конкурсе на лучший отзыв о прочитанной книге «Эта книга меня потрясла!», посвящённом 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы конкурса — Железинская детская библиотека при поддержке ГУ «Железинская ЦБС».

Информационная поддержка — газеты «Родные просторы» и «Туған өлке».

Условия конкурса.

— Поделитесь своими впечатлениями об одной или нескольких военных книгах, которые вам больше всего понравились;

— отзыв может быть представлен в форме

рассказа, эссе, сочинения, размышления и т.д.,

на казахском и русском языках;

— объёмом не более 3 печатных страниц;

При оценке работы будут учитываться:

-оригинальность и самостоятельность мышления;

-личное отношение к выбранным произведениям;

-эстетическое оформление работы

— к конкурсной работе должны быть приложены ваши данные: фамилия, имя, возраст, контактные телефоны, желательно фотография;

— конкурсные работы не возвращаются, мы оставляем за собой право на публикацию лучших из них на сайте библиотеки и в районной газете.

Конкурс проводится с 1 марта по 25 апреля 2014 года. Итоги конкурса будут подведены 5 мая 2014 года.

Работы отправляйте по адресу: с.Железинка, ул. Тәуелсіздік, 23 с пометкой «На конкурс «Эта книга меня потрясла» или по электронной почте priemnaja@cbs.zhelezinka.kz