Играй, звени, моя домбра!

5 июля 2019 года учащиеся Железинской ОСШ№2 стали участниками проведения литературно - музыкальной гостиной «Играй, звени, моя домбра!», подготовленного силами сотрудников детской библиотеки
Состоялось оно в преддверие  Национального дня домбры.
Ребята услышали и сами прочитали стихи и легенду о домбре, узнали, у каких народов есть инструмент, похожий на домбру. И как же здорово было слушать стихи и легенды в сопровождении живого звучания домбры. Домбра пела в руках Ниязова Мираса, давая возможность ребятам представить все картины, услышанных рассказов.
Из представленной здесь же книжной выставки ребята узнали, в каких книгах можно прочесть о домбре.
Это мероприятие позволило сделать интереснейшее открытие для всех присутствующих такой древней и всегда молодой домбры.