Весело и интересно прошли каникулы в нашей библиотеке. Каждое мероприятие было по – своему увлекательно. Многих ребят заинтересовала выставка – инсталляция «Игрушки из бабушкиного сундука», представленная в читальном зале библиотеки. Её презентация состоялась в первые дни школьных каникул. В ней приняли участие дети младшего школьного возраста. Ребятам интересно было узнать историю празднования новогоднего праздника и появления новогодней игрушки.  На выставке, наряду с книгами, были представлены и новогодние игрушки 60-70-х годов прошлого столетия. Каждый желающий мог подержать в руках раритетные украшения, буквально прикоснуться к прошлому.

Завершилось мероприятие  мастер – классом.  Ребята получили уроки  изготовления новогодних украшений из бумаги. Ими украсили ёлочку.