Маленьким друзьям
КВН — игра

Детская библиотека отметила юбилей казахского детского поэта О. Аубакирова, предложив ребятам принять участие в КВН — игре по творчеству известного автора. В ней приняли участие две команды — команда «Бумажная шляпа» и команда «Бумажная лодка», это учащиеся 2-3 классов ОСШ №3. Ребятам, чтобы стать  Лидером соревнования, необходимо было выполнить несколько заданий.
В первом туре игры капитаны расшифровали знаки таинственных карт, тем самым получив подсказку, где искать книгу О. Аубакирова «Бумажная шляпа», а затем вместе с командой выполнили, задание, помещённое в ней.
Затем ребята состязались в «Литературном айтысе», декламируя стихи, басни автора, разгадывали загадки, поговорки, вспоминали названия своих любимых произведений поэта. Лучше всех справилась с заданием команда «Бумажная лодка», получившая за это оценку 5 баллов.
А самым сложным оказалось по множеству эпитетов «угадать» книгу автора «Қағаз қалпақ», удачно замаскированную под бумажной шляпой.
В итоге обе команды отлично справились с заданиями. Но впереди всех оказалась команда «Бумажная лодка». Ей вручён диплом «Лидера КВН — игры по творчеству О.Аубакирова». Команда «Бумажная шляпа» получила благодарственное письмо за активное участие в игре.
Так, играя, дети познают увлекательный мир книги.

Библиотекарь ЦДБ: Ашкенова Г.А.