Летние каникулы с библиотекой

Летние каникулы – это удивительная пора. Дети с удовольствием посещают мероприятия, где можно не только развлечься, но  и познать много нового и интересного.
В первые дни лета в гостях у Железинской детской библиотеки побывали воспитанники детских пришкольных лагерей из Башмачного, Кузьмино, Аккаина, Железинки. Обзорную игру – экскурсию по библиотеке совершили более 70 человек.
Незабываемым событием для воспитанников пришкольного лагеря «Цветик – семицветик» (ОСШ №1) стало путешествие «По страницам любимых сказок», которое они совершили вместе с библиотекарем. Но прежде чем встретиться со сказкой, участникам (двум командам) необходимо было пройти маршрут и выполнить ряд заданий. Ребята побывали на «Лесной опушке», в «Комнате находок», на станции «Угадай - ка», при этом преодолели препятствия, встретившиеся им на пути. Надо отметить, обе команды успешно справились в заданием. Долгожданная встреча со сказкой состоялась в читальном зале библиотеки. Мероприятие проведено в рамках 65 - летнего юбилея библиотеки. На ладошках, вырезанных из бумаги,  ребята оставили свои пожелания библиотеке.

Н.Чехова, ст. библиотекарь ЦДБ