Лето с библиотекой

В первые дни лета у нас в гостях побывали воспитанники детских пришкольных оздоровительных лагерей.
Для воспитанников летнего лагеря «Нұрлы Жаз» (ОСШ №3) была проведена литературная игра-викторина «Ғажайып ертегілер елі».
Воспитанники пришкольных оздоровительных лагерей «Күн шуак» (ОСШ №1»), «Космос» (ОСШ№2), «Радуга» (Захаровская ООШ), «Солнышко» (Моисеевская ООШ) вместе с библиотекарем на «библиотечном дилижансе» совершили весёлое путешествие «По дорогам сказок», конечная цель которого – встреча со сказкой.
Но прежде чем встретиться со сказкой, участникам (двум командам) необходимо было «проехать» маршрут и выполнить ряд заданий. Всего заданий – 7. На первом этапе ребята распутали «Сказочные заморочки», затем разгадали загадки, определили, кому из сказочных героев принадлежит то или иное средство передвижения и др.
Долгожданная встреча со сказкой состоялась в читальном зале библиотеки. Вниманию ребят была представлена сказка В. Катаева «Цветик – семицветик», которую ребята с удовольствием прослушали, а затем ответили на вопросы библиотекаря.
Дополнительно к мероприятиям оформлена книжная выставка – приглашение «Почитай со мною, Лето!».
Так, играя, ребята знакомятся с лучшими детскими произведениями, тем самым интересно и с пользой проводят свободное время.

Н.Чехова, библиотекарь Железинской детской библиотеки.