Мамин день в библиотеке.

8 марта — замечательный весенний праздник, праздник мам и бабушек. В этот день принято дарить цветы и подарки, радовать своих близких.

Вот и мы, библиотекари, решили сделать приятное своим читателям и их мамам.

Накануне праздника собрались ребятишки в читальном зале библиотеки, чтобы познакомиться с рассказом Утебая Турманжанова «Кенжегуль». В нём девочка по имени Кенжегуль решила порадовать маму к 8 марта и приготовила ей необычный подарок — цветок, который она вырастила сама. Для мамы это был самый дорогой подарок. Аленький цветочек с тех пор всегда стоял на подоконнике их дома. Очень часто его ставили на праздничный стол.

Казалось бы, бесхитростный сюжет, но слушали его ребята с удовольствием. После небольшого обсуждения, библиотекарь предложила ребятам последовать примеру маленькой девочки и сделать подарок своим мамам — цветок тюльпан, выполненный в технике оригами.

Это очередное мероприятие проведено в рамках цикла литературно- творческих занятий «Уроки нравственности и доброты».

Ст. библиотекарь ЦДБ                         Н. Чехова