«Мир, в котором я живу…»

Железинская детская библиотека презентовала сборник детских стихов под названием «Мир, в котором я живу…». В него вошли стихи разных лет, принадлежащие перу школьников Железинского района. Инициаторами и составителями издания были библиотекари.
Вечер-презентация состоялась в актовом зале ЖОСШ№3. С приветственным словом обратилась к зрителям директор КГУ «ЦБС Железинского района» М.Н.Адамова. Свою оценку сборнику дала ветеран педагогического труда, тонкий ценитель слова Г.К.Абдразакова. Стихи, вошедшие в сборник продекламировали ребята из трех школ райцентра и Энбекшинской школы. Не могло не понравиться присутствующим выступление Сагынган Хуанаркызы и Айнары Кусаиновой - авторов, чьи детские стихи опубликованы в сборнике. Теперь это взрослые люди, но желание творить в них живо, как и в детстве.
Своеобразной изюминкой вечера стало выступление В.В.Остапчука, учителя ЖОСШ№1, от имени родителей.
В конце программы было представлено слово молодому поколению Айдане Мухаметкали, Диляре Балгабаевой и Аружан Есеналиевой. Их первые стихи тоже вошли в сборник, а впереди – целая творческая жизнь.
Закончился праздник вручением подарков чтецам и книг авторам. И, конечно же, фото на памать.