Поэты из страны детства

На летних каникулах в Железинской детской библиотеке состоялось мероприятие - поэтическое ассорти «Поэты из страны детства», в основе которого - знакомство с творчеством казахских поэтов - юбиляров Б.Искакова, М.Жаманбалинова, О.Аубакирова и А.Искабаева. Гостями мероприятия стали дети из летнего оздоровительного лагеря «Балдырган» (ОСШ№3).
Познакомившись с биографией юбиляров, ребята приняли участие в конкурсно - игровой программе поэтического ассорти. В ходе состязания они отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки в стихах и др. Завершилась встреча «Литературным айтысом» на знание произведений поэтов - юбиляров . Отлично справились со всеми заданиями Тлеугабыл Ж, Тлеугабыл Д, Муратай И, Серик А.
Встреча с поэзией не прошла бесследно, она ещё раз напомнила детям о таких понятиях, как доброта, сострадание, любовь к окружающим.

Библиотекарь ЦДБ: Ашкенова Г.А.