Праздничный подарок

Литературно – творческое занятие из цикла «Уроки нравственности и доброты» состоялось в детской библиотеке в канун женского дня 8 марта. Его название «Праздничный подарок» соответствовало празднику.
В этот день учащиеся младшего школьного возраста ОСШ №3 прослушали рассказ молодого автора Б.Мажитовой «Менімен парталас қыз» в исполнении библиотекаря Г.А. Ашкеновой.
Затем дети приняли активное участие в его обсуждении; каждый старался выразить своё отношение к главной героине произведения – девочке по имени Айша. Как вы думаете, в чём отличительная особенность главной героини от других детей? Заслуживает ли её поступок пристального внимания окружающих? Смогли бы вы поступить так же? Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе мероприятия. Главный вывод, который сделал каждый из присутстующих - на примере героев литературных произведений учиться делать добрые дела.
Завершил встречу мастер-класс. Дети под руководством библиотекаря изготовили подарок маме – цветок тюльпан.

Н. Чехова
ст. библиотекарь