Путешествие в Страну Здоровья

В один из теплых летних дней Железинская детская библиотека пригласила воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Покорители космоса» (ОСШ№2) совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья.
Сначала путешественники, как и положено, «сложили» в рюкзаки все, что может им понадобиться. Затем, с веселыми играми - кричалками, они отправились в путь. Первая остановка – Бульвар Гигиены. Дедушка Кашель попросил ребят объяснить ему, что такое здоровый образ жизни. На Проспекте Спорта состоялась настоящая Сказочная эстафета. Затем, бодрые и возбужденные, ребята отправились в Парк «Зеленая аптека». Там, на Цветочной поляне, их ждали загадки про лекарственные растения и пословицы о здоровье. Заканчивался маршрут в Кафе «Правильное питание». С помощью игры «Полезно – неполезно» ребята преодолели перевал полезных и вредных продуктов. Очень весело было играть в забытую игру «Горячая картошка».
Подошло к концу путешествие. Надеемся, что ребята провели время   с пользой, узнав, что здоровье - это подарок, который нужно беречь. А заряд хорошего настроения, с которым воспитанники возвратились в лагерь, - это тоже залог здоровья.

О.Зданович, библиотекарь читального зала ЦДБ