С днем рождения, книга!

Детская библиотека организовала для юных читателей праздник - День книги-имениницы «С днем рождения, книга!». В этот день ребятишки посетили библиотеку, чтобы отметить юбилей книги Сакена Жунусова «Немой ботинок», которой в этом году исполнилось 35 лет.
До начала мероприятия библиотекарь провела с детьми экскурсию по залам библиотеки. В ходе её дети познакомились с правилами библиотеки, «прошлись» по основным её отделам, приняли участие в игре «Что любит книга?»
Затем ребята посетили литературное занятие, которое состоялось в читальном зале библиотеки. Дети с интересом слушали рассказ «Немой ботинок», главная мысль которого — как важно быть аккуратным и бережливым.
За ним последовало обсуждение, в ходе которого ребята смогли правильно охарактеризовать поступок главного героя и сделать соответствующие выводы. Все участники проявили активность, видно было, что обсуждаемая тема им близка и понятна.
В завершение встречи ребята прочли стихотворные поздравления книге - имениннице. А библиотекарь познакомила ребят с другими произведениями по данной теме.

Библиотекарь ЦДБ: Ашкенова Г.А.