С юбилеем, Павлодарская область!

15 января - особенный праздник, день рождения Павлодарской области. В этот день в 1938 году вышел указ о разделении Восточно-Казахстанской области надвое, одной из которых стала Павлодарская область.
Наша область — это богатая природа с красивейшими ландшафтами.
Это крупный индустриальный центр Казахстана, представляющий собой многоотраслевой промышленный комплекс, ориентированный на производство электрической и топливной энергии, глинозёма, продукции нефтепереработки, машиностроения, лёгкой и пищевой промышленности, строительных материалов.
Это таланты, известные на весь мир: Каныш Сатпаев, Григорий Потанин, Алькей Маргулан, Султанмахмут Торайгыров, Шапык Чокин, Жумат Шанин, Машхур Жусуп Копеев, Дихан Абилев, Шакен Айманов, Жарылгапберды, Жаяу Муса, Иса Байзаков, Сабит Донентаев, П.Васильев и другие, прославившие не только нашу область, но и Республику.
Юбилею нашей области посвящена книжно-иллюстративная выставка «Край мой – Прииртышье», развёрнутая в читальном зале Железинской центральной детской библиотеки. Разделы «Страницы истории» и «Земля, на которой живу» представлены литературой о прошлом и настоящем нашего края. Раздел «Литературное Прииртышье» раскрывает всё многообразие павлодарских авторов и их произведений, включая издания для самых маленьких наших читателей. Ждём всех, кого интересует литература о родном крае, до 1 апреля 2018 года.