«Слово об ЭКСПО-2017»

Впервые в  этом году в г.Астане  проходит Всемирная выставка «Экспо-2017 – энергия будущего». В связи с этим Центральная детская библиотека  провела час познания на тему: «Слово об ЭКСПО» с ребятами из пришкольного лагеря «ЭКСПО Land» Железинской ОСШ№3.

Во вступительной части библиотекарь обслуживания детской библиотеки Ашкенова Г.А.   ознакомила детей   с историей Всемирных выставок, с тем, что из себя представляет выставка ЭКСПО в Астане.

О том, как Казахстан получил право принимать у себя такую выставку,  о пользе ЭКСПО в Казахстане рассказали гостям члены клуба «Булак» сёстры Асель и Іңкар Уят.

Специально для детей была подготовлена презентация на тему: «Что мы знаем об ЭКСПО-2017?». Дети активно ответили на вопросы презентации:

- Что такое ЭКСПО?

- В каком государстве проходила самая первая выставка?

- Что сказал про ЭКСПО Н.А. Назарбаев? и.т.д.

Член клуба « Булак» Айдана Мухамет рассказала детям о своей поездке в г. Астану на  ЭКСПО-2017. Она поделилась с ребятами своими впечатлениями  о том, в каких павильонах побывала, что больше всего ей понравилось, и  показала детям привезенные  небольшие сувениры. Затем все желающие смогли высказать свое мнение об ЭКСПО-2017.  В заключение школьники узнали, в каких изданиях можно прочитать о ходе выставки ЭКСПО-2017, а также познакомились с поделками, представленными в экспозиции, подготовленной библиотекарями сельских филиалов.

Библиотекарь ЦДБ: Ашкенова Г.А.