Умей говорить правду

В  детской библиотеке в рамках реализации  проекта «Уроки нравственности и доброты» состоялась встреча, в которой приняли участие четвероклассники ОСШ №3.  Встреча приурочена к Всемирному дню чтения, который ежегодно отмечается  9 октября.
До начала мероприятия  библиотекарь рассказала о роли книги и  чтения  в жизни каждого ребёнка.Тема мероприятия - «Умей говорить правду». Для чтения и  обсуждения  был выбран  рассказ  Кулям Мырзагалиевой «Признание».
В ходе обсуждения  были рассмотрены вопросы:
-  Главный герой рассказа, расскажите о нём?
-  Какой поступок совершил мальчик Момын?
-  За что обвинили друзья Момына?
-  Признался ли Момын за свои ошибки?
-  Ваше отношение к главному герою? Как бы вы поступили на его месте и др.
Самыми активными участниками обсуждения были учащиеся  Гладких А. Қабидолла Р, Ұят І., Иманұлы А, Жастлеков Х. Хамитов Т. Сағыдай Д.и др. Они   поделились своим мнением и привели множество подобных примеров из собственной жизни.
В завершении встречи библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Сөйлеген себеді – тыңдаған орады», на которой была представлена дополнительная литература по теме мероприятия.
И как итог, прозвучали слова о том,  что надо быть честным, уметь  отвечать за свои поступки.

ОБК кітапханашысы : Ашкенова Г.А.