Уроки, которые даёт нам учитель

В Железинской центральной детской библиотеке прошло литературное занятие «Уроки, которые даёт нам учитель». Это очередное занятие из цикла «Уроки нравственности и доброты». Присутствовали на нём учащиеся 4Б класса ЖОСШ№2 (кл. рук. А.Д.Гаак).

Ребятам был прочитан рассказ Андрея Платонова «Ещё мама», после чего состоялось обсуждение прочитанного. В ходе беседы школьники поделились своими впечатлениями от рассказа, объяснили, чем понравилась им учительница Апполинария Николаевна, подтвердили текстом, почему она поступает, «как мама». Кроме того, ребята вспомнили свой первый школьный день, свою первую встречу с учительницей. Многие рассказали о том, как их провожали в школу мамы, какие наказы они получили при этом.

Ребята были едины в мнении о том, что главное, что сделала учительница для Артёма - героя рассказа Андрея Платонова – убедила учиться.

Учащиеся 4Б класса – частые гости нашей библиотеки, активные участники многих мероприятий. Им нравятся нетрадиционные приёмы в ходе наших встреч. Кульминацией этой встречи стало большое сердце, на которое ребята прикрепили стикеры со словами признательности и добрыми пожеланиями своей учительнице, от которой им совсем скоро придётся уйти.

О.Зданович,

ст.библиотекарь читального зала Железинской ЦДБ