В Железинской детской библиотеке прошло очередное занятие цикла «Уроки нравственности и доброты». Оно называлось «Встречай с любовью стаи птичьи» и  было посвящено Международному Дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля. Третьеклассники из ЖОСШ№2, посетившие его, прослушали и обсудили рассказ Виктора Астафьева «Стрижонок Скрип». Динамичный, захватывающий сюжет рассказа никого не оставил равнодушными, а потому и разговор о нём получился заинтересованный. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря, не стесняясь, высказывали собственное мнение о том, как человек должен относиться к природе, что он может сделать полезного для птиц, какие уроки усвоил главный герой рассказа стрижонок Скрип. Находясь под впечатлением от прочитанного, ребята выбирали на абонементе книги на дом. Большинство из них остановили свой выбор на произведениях о братьях наших меньших.

Ст. библиотекарь читального зала ЦДБ  О.Зданович.